Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Первые опросы потенциальных покупателей


Итак, планшетник Apple представлен, карты на столе, покупатели… А вот вопрос о том, как будет продаваться iPad остается открытым. Пока некоторые аналитики предрекают миллионы проданных устройств уже в первый год, данные опроса Retrovo показывают иную картину.

Перед вами результаты двух опросов пользователей, проведенные до и после презентации. Соответственно, сначала у них спрашивали, слышали ли они что-то либо о планшетнике Apple, который должен выйти в январе… А затем повторили этот вопрос, но уже после анонса.

Трактовать эти цифры можно двумя способами, которые зависят от того, видите ли вы наполовину пустой стакан или наполовину полный. Пессимисты указывают на то, что лишь 9 процентов готовы купить планшетник и это «яблочные» фанаты, которые купят все, что выпустит Apple. Оптимисты указывают на 21 процент раздумывающих и парируют, что в теории каждого третьего можно отнести в потенциальные покупатели iPad.

А вот что нельзя отрицать, так это увеличившееся в два раза число людей, которые знают про iPad, но покупать его на собираются. Причины такой категоричности могут быть разные, но большинство из них упирается в малый (сегодня) функционал устройства. Все же зря Apple не стала добавлять в iPad камеру, USB, выход на HDMI, съемную батарею, лазерный меч и много других полезных в быту вещей. Но может быть во второй версии планшетника это будет исправлено?

Комментарии (3) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Razr84
  • 09 февраля 2010, 14:39
-1
Без полноценной ос, usb и широкоформатника---гамно!!!
0
Да, давайте добавим в iPad камеру, большой широкоформатный экран, полноценную ОС, USB и все остальное, и получим цену в $1500, Вам интересно? мне нет, потому что более 60% функций такого устройства пользоваться не будут. может камера и не лишняя, но удорожила бы айПад на 100-200 баксов точно. В айПаде есть все что нужно 70% пользователей и ни грама лишнего. Гигам же, которым нужно все и сразу нужно покупать ноутбук и сидеть радоваться…
  • avatar
  • Jajce
  • 09 февраля 2010, 19:31
+1
«…съемную батарею, лазерный меч и много других полезных в быту вещей.» Улыбнуло =)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.