Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Расширенная версия iPad?


Как сообщает издание TechCrunch со ссылкой на свой «хороший источник», Apple сегодня достаточно далеко продвинулась в разработке другой версии планшетника iPad. Если эта информация верна, то он должен иметь 15-дюймовый дисплей и управляться все же системой Mac OS X.

«До появления на прошлой неделе планшетника iPad ходили слухи, что Apple работает над устройствами с дисплеями двух диагоналей — около 7 и 10 дюймов. Реальный размер дисплея iPad составил 9,7 дюймов. Однако согласно тому, что мы слышали сейчас, Apple мыслит куда глобальнее — возможно, это будет устройство с дисплеем на 15,4 дюйма, которые сейчас используются в MacBook Pro. Если вы считаете, что такие размеры будут слишком большими для iPad, то слухи указывают, что второй вариант будет значительно отличаться от нынешнего планшетника. Он может даже работать под управлением OS X, которая куда ближе к традиционным Макам».

разработчиков WWDC, которая, скорее всего, пройдет в июне. Apple обычно использует эти мероприятия для показа новых моделей iPhone, но в первую очередь они предназначаются для Мак-разработчиков и последние два года OS X уделялось на конференции уделялось особое внимание. Два года назад состоялся предварительный показ системы Mac OS X 10.6, а в этом году многие ждут уже Mac OS X 10.7, в которой будет значительно лучше проработана поддержка Multi-Touch«.

Остается лишь добавить, что к подобным сообщениям сейчас надо относиться с определенной долей скептицизма. Увеличение дисплея iPad с 10 до 15 дюймов приведет к тому, что конструкцию планшетника придется значительно усиливать, а защитить стекло от возможных падений или перегибов становится задачей на порядок более сложной.

Хотя своих коллег из TechCrunch мы отлично понимаем: iPhone есть, планшетник есть, о чем еще осталось нам мечтать? Правильно, о планшетнике под управлением Mac OS X.

Комментарии (3) свернуть  |  развернуть

0
Стив Джобу да в уши. Вот это бы устройство реально могло бы удивить и заставить подумать о его покупке. Вот только на выхлопе боюсь подобное устройство стоило бы БЕЗЗЗУУУМНО
  • avatar
  • AVGUR
  • 03 февраля 2010, 08:26
0
Так ну вот это бы я купил ))) изначально этого и ждал а не того говна что нам сунули как подачку для обладателей амобилки )
  • avatar
  • RomanIV
  • 04 февраля 2010, 00:18
0
Apple не увеличивает, а уменьшает иПад… для детей:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.