Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

«Сегодня нам покажут планшетник Apple»


Маленькая армия штатных авторов Tuaw.com по-своему приобщилась ко всемирному поветрию «сегодня нам покажут планшетник Apple» и попробовала совместными усилиями заглянуть в недалекое будущее — что нам покажут вечером в среду? каким будет планшетный компьютер из Купертино? увидим ли мы четвертую версию iPhone OS? Ответов на все эти вопросы, разумеется, не прибавилось, зато обилие предложенный версий оказалось достойным быть законспектированными и переведенными на русский язык:

Санг Танг (Sang Tang)
— Устройство с 9,6-дюймовым экраном и LED-подсветкой, поддержка медиа-интерфейса HDMI в виде беспроводного подключения к телевизора плюс встроенная Web-камера.

Эрика Садун (Erica Sadun)
— Долгожданная презентация планшетного компьютера Apple: сенсорный экран с диагональю 10,5 дюймов, укрупненный форм-фактор iPhone и iPhone OS в качестве операционной системы с расширенной поддержкой Multi-touch жестов. При этом никаких технических прорывов на момент дебюта нового устройства ожидать не следует — нам покажут увеличенную версию iPod с отличным набором интерфейсов и обширным ассортиментом медиа-контента. В качестве опциональных бонусов предполагаются маленькие единорожики и конфеты, которые дядюшка Стив будет раздавать всем примерным детишкам.

Дэвид Виноград (David Winograd)
— Самое удивительное во всем этом потоке слухов это полное отсутствие официальной информации. Поэтому буду оперировать собственными догадками: десятидюймовый экран, LED-подсветка, iChat-камеры на лицевой и задней панелях плюс iPhone OS 4.0, которую анонсируют тоже в среду. И еще масса новых Multi-touch жестов.

Стив Санде (Steve Sande)
Ставлю на планшетник, причем как сейчас вижу всеобщее нытье Мак-юзеров по поводу цены и собственно концепции. По окончании нытья все эти Мак-юзеры помчаться покупать новый гаджет. Это будет 10,5-дюймовый гибридный экран производства Pixel Qi (минимальное энергопотребление и четкое изображение даже в ярком солнечном свете), как минимум 64 гигабайта встроенной флэш-памяти, Wi-Fi адаптер, опциональная возможность подключиться к 3G- или 4G-сетям, новое поколение офисного пакета iWork и, конечно, iLife 2010 с совершенно новой программой внутри — графическим редактором!

Дэйв Каоло (Dave Caolo)
— Apple представит новый планшетник, продажи которого начнутся в июне-июле. Это будет устройство для развлечения, а не работы, оптимизированными под работу онлайн приложениями iWork, программами iLife '10, Web-версией iTunes с возможность трансляции сериалов по цене 99 центов за эпизод, а также доступ к полноцветным интерактивным электронным книгам и газетам. А вот про iPhone мы ничего нового не услышим.

Майк Шрамм (Mike Schramm)
— Планшетник! Экран 10 дюймов, полная поддержка App Store, море платного контента. Никакой камеры. Возможность подключения к сетям третьего или четвертого поколения, цена на уровне тысячи долларов и начало продаж в марте. One more thing? Если да, то это будет Verizon iPhone, но скорее всего этот анонс отложат до следующей презентации.

Мел Мартин (Mel Martin)
— Основной упор в новом планшетном компьютере Apple будет сделан на интерактивные, цветные электронные книги, газеты и журналы, что при условии вменяемой цены станет смертельным приговором Kindle. Также в комплекте будут Wi-Fi, 3G-подключение, великое множество игр (возможно, портированных с iPhone) и обширная интеграция с iTunes. На всякий случай еще раз: непомерные расценки попросту убьют такую замечательную новинку. Apple, ау!

Меган Лавей (Megan Lavey)
— Буду думать иначе: новинка войдет в линейку Apple MacBook, заменит нынешние пластиковые модели и по своим возможностям фактически превратится в устройство на стыке современного «макбука» и увеличенной версии Nintendo DS.

Крис Роусон (Chris Rawson)
— Что мы увидим завтра? Реляцию о рекордных продажах «макинтошей». Анонс ноутбуков с новыми процессорами Intel i7. Еще одну реляцию — на этот раз о рекордных продажах Apple iPhone. iPhone OS 4.0 с сотней новых функций. Десять минут на демонстрацию только что анонсированных новых функций во главе с многозадачностью (iPhone первого поколения не поддерживается). Джобсовский приступ ностальгии по 2007 году: «Apple сумела создать три революционных продукта — сначала Мак, потом iPod, третьим стал iPhone, и вот сегодня, после трех лет напряженный работы мы представляем четвертую по счету разработку, призванную изменить всю индустрию раз и навсегда».

— Вводная: превращение интуитивно понятной iPhone OS в операционную систему для полноценного компьютера — «именно это направление и есть нынешний вектор развития вычислительной техники». iSlate: десятидюймовый экран, форм-фактор как обтекаемая версия iPhone, сопоставимая толщина, модифицированная версия iPhone OS с поддержкой iPhone-приложений и оконного режима работы. Стоимость — 599 долларов для версии без 3П-модуля. Продажи начнутся в апреле.

— One more thing: партнерство с Verizon Wireless. Цены на акции Apple ползут вниз, курс акций AT&T ниже плинтуса, а PC World оперативно публикует ехидную статью о том, чего iSlate не в состоянии сделать и почему iSlate не стоит покупать.

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • ZlodeY
  • 27 января 2010, 21:28
0
Он никакой…
0
вообще никакой…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.