Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Для планшета iPad Pro разработали особый чехол

Недавно стало известно, что компания Apple самостоятельно разрабатывает чехол для своего планшета iPad Pro. Новость не совсем обычная, так как зачастую подобную работу на себя берут сторонние фирмы, занимающиеся изготовлением аксессуаров для смартфонов, планшетов и других гаджетов.

Но сразу стоит отметить, что данный аксессуар нельзя назвать обычным защитным приспособлением, так как его функционал намного шире, чем кажется на первый взгляд. Если раскрыть чехол, то внутри можно увидеть клавиатуру. Она соединяется с планшетом iPad Pro, превращая его в полноценный ноутбук.

А когда аксессуар закрывается, то он снова становится защитным чехлом для планшета. Это очень удобно, так как, по сути, покупая один предмет, пользователь получает сразу два. Но и это еще не все, специалисты из Купертино придумали, как можно работать на подобной клавиатуре в полной темноте. Дело в том, что даже самого яркого свечения дисплея не хватит для того, чтобы разглядеть, что написано на кнопках клавиатуры-чехла.

Конструкторы предложили оснастить каждую кнопку светодиодами, которые будут подсвечиваться, и владелец iPad Pro сможет увидеть то, что он собирается нажимать. Понятное дело, что такой чехол будет стоить дороже, чем обычные защитные аксессуары. Так что если пользователю не нужна клавиатура, и достаточно иметь простой чехол, то он может посмотреть подобную продукцию на сайте http://marichka.com.ua/chekhly-dlya-ipad-pro-9-7/, чехол для ipad pro даже представлен на на этом ресурсе.

Еще одной интересной особенностью нового чехла является то, что он имеет своего рода секции, выполненные продольно. То есть, его можно не просто складывать, а скручивать в трубку. Это актуально в том случае, если пользователь собирается взять с собой только одну клавиатуру без планшета. Тогда он свернет ее в трубочку, и положит во внутренний карман пальто. При желании, можно даже всунуть в передний карман джинсов, но тогда не очень удобно будет идти, а также сидеть.

В разработке говорится, что данный чехол-клавиатура предназначается для планшета Apple iPad Pro. Но, по словам представителей Купертино, вполне возможно, что аксессуар будет адаптирован для работы с другими операционными системами, например, с Android. Правда, в этом случае такой чехол можно будет использовать для планшетов, которые имеют такие же габариты, как и iPad Pro. Иначе, смотреться это будет не очень естественно и красиво.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.