Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Названа предполагаемая стоимость iPad Pro в России

Несмотря на то, что новые планшеты iPad Pro в скором времени поступят в продажу на российском рынке, их стоимость компания Apple до сих пор так и не озвучила. Да и самой даты производители не называют, указывая, что стартуют продажи в ноябре. Это уже местные дилеры уточнили, что произойдет это в первую неделю. Но, пока данную информацию можно воспринимать только в качестве слухов.


Отечественным покупателям нужно на что-то ориентироваться, потому ретейлеры стараются добыть сведения о новом планшете iPad Pro. Несколько дней назад они опубликовали ориентировочные цены на новое устройство. Опять-таки, сведения не официальные, то есть, они не подтверждены со стороны Купертино. Хотя, верить информации можно, так как суммы выглядят вполне естественно.
 
Если верить источнику, то базовая комплектация iPad Pro обойдется покупателю в шестьдесят пять тысяч рублей. По нынешнему курсу это более чем одна тысяча американских долларов. То есть, цена довольно высокая. Также остается непонятным момент, входят ли в эту стоимость аксессуары, необходимые для данного устройства.
 
Сейчас компания выпускает достаточно большой набор дополнительного оборудования. Это и стилус, и мышь Apple Magic Mouse, и многое другое, с чем можно будет упростить работу своего устройства.
 
Самая дорогая версия планшетного компьютера будет стоить восемьдесят семь тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит сто двадцать восемь гигабайт внутренней памяти. Также в данной комплектации iPad Pro предполагается наличие модема 4G. С такими же самыми параметрами, только без LTE-модуля планшет будет стоить семьдесят семь тысяч рублей.
 
Получается, что возможность использования высокоскоростного интернета оценена производителями в десять тысяч рублей. В условиях, когда на каждом углу в городе имеются бесплатные точки доступа Wi-Fi, такая переплата кажется очень неразумной. Хотя, беспроводной интернет есть не везде, а многим пользователям он нужен постоянно. В любом случае, каждая модификация нового планшета обязательно найдет своего покупателя.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.