Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Почему не стоит делать ремонт iPad самостоятельно?

Каждый пользователь аппаратуры американского производства Apple знает, что эта техника практически не подвластна ремонту.

Речь, конечно же, идет о домашнем, то есть, самостоятельном ремонте. Да и вообще политика компании такова, что они не ремонтируют ни планшеты, ни смартфоны, предпочитая производить их замену. Так что если ломается iPad или iPhone, сервисные центры компании меняют устройство по условиям гарантийных обязательств.

Но бывают такие случаи, когда гарантия истекла, или поломка техники происходит по вине самого пользователя. В таких ситуациях, ни о какой замене не может быть и речи, в этом случае единственный путь – это поход в ремонтную мастерскую. В этом случае есть возможность того, что ремонт планшетов iPad будет произведен мастером. Все ремонтники предостерегают пользователей ни в коем случае не пытаться производить ремонт самостоятельно. В этом случае можно не только усугубить проблему, но и на сто процентов «уничтожить» возможность восстановления.

Дело в том, что любое устройство имеет свои крепления, не каждый энтузиаст сможет с первого раза найти все болты и винты, крепящие корпус яблочного планшета. А если не будет откручен хоть один болт, то при попытке вскрыть крышку можно сломать ее. В этом случае целостность корпуса будет навсегда нарушена, а это значит, что ремонт не удастся. К тому же, у каждого профессионального мастера имеется набор инструментов, с помощью которых можно без проблем разобрать планшет на мелкие детали. Без этих инструментов ремонтировать планшеты тоже нельзя.

Аналогичная ситуация происходит тогда, когда выполняется ремонт смартфонов iPhone. Их тоже никто не советует ремонтировать самостоятельно. Учитывая, что стоимость этих аппаратов премиального класса очень высока, то лучше не экономить на ремонте, чтобы не пришлось из-за досадных ошибок приобретать новый смартфон. Основная причина обращения в сервисные центры – это разбитое стекло планшета или смартфона. Чаще всего повреждения устройств именно механические.

На вид проблема неразрешима, но это только на первый взгляд. Опытный ремонтник сможет без проблем заменить стекло, сделав это максимально быстро. Именно таким мастерам стоит доверять свои смартфоны и планшеты, не нужно ходить к подозрительным ремонтникам. Нужно помнить одну вещь, что iPhone и iPad – это два дорогих устройства, потому доверять их непрофессионалам нельзя.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.