Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Эволюция планшетов iPad от компании Apple. Устройство iPad Air - улучшенные графические возможности и функциональность.

Экран iPad Air производит потрясающее впечатление: точек абсолютно не видно, иконки словно парят над фоном — удивительный 3D-эффект. Увеличилась контрастность и максимальная яркость (360 кд/м2). Очень радует цветовой охват и цветопередача.


С рождением девайса iPad, состоявшемся в 2010-м, началась целая эпоха интернет-планшетов. Несмотря на осторожные прогнозы скептиков, новинка распространилась достаточно быстро, заменив для очень многих пользователей переносные нетбуки и ноутбуки.
 
Первая модель iPad была достаточно увесиста (730 и 680 граммов в зависимости от присутствия 3G-модуля). Девайс сразу получил превосходный на то время 9.7-дюймовый экран с матрицей IPS, и разрешением 1024х768.
 
В 2011-м миру предстала следующая отличная инкарнация от Apple — планшет iPad 2. Эта версия была уже существенно быстрее и легче, дизайн тоже несколько измененился. Эта модель выпускается и популярна поныне, считаясь бюджетной версией iPad, при том, что последующие два обновления сняты с продажи и производства. Вторая модель тоже имела разрешение 1024х768, но пользователи хотели большего и Apple выпустила модель Retina (2048х1536), которая делает изображение действительно невероятно гладким и даже почти «воздушным», позволяя наслаждаться работой в приложениях, играть в захватывающие онлайн игры, с удовольстием общаться в Интернете.
 
Следующим стал iPad 4, имеющий уже более энергоэффективный процессор. Был еще и iPad Mini в компактном и легком восьмидюймовом корпусе со стереодинамиками.
 
И наконец в ноябре 2013 выпущен iPad Air с дизайном, похожем на iPad Mini.Устройство iPad Air – почти воздушно и весит всего 478 граммов. Толщина iPad Air — 7.5 миллиметров и работа с ним абсолютно не утомляет рук. В аппарате две камеры: первая — 5 мегапикселей, вторая – очень полезная фронтальная камера для видеотелефонии с разрешением 1.2 мегапикселя. Разрешение экрана — 2048x1536, но изменения есть — экран производит потрясающее впечатление: точек абсолютно не видно, иконки словно парят над фоном — удивительный 3D-эффект. Увеличилась контрастность и максимальная яркость (360 кд/м2). Очень радует цветовой охват и цветопередача. Ценители мультимедиа и игр могут в полной мере оценить достижение передовых технологий – передача графических эффектов выше всяких похвал. Интернет связь также на высоте и любители онлайн игр, например combats, увидят совершенно новый игровой мир с устойчивой связью и замечательной поддержкой графических приложений.
 
Кстати, игра combats, в свое время, стала первооткрывателем браузерных игр. Сейчас «Бойцовский Клуб» — увлекательнейшая онлайн игра, в которой сосредоточены лучшие традиции современных игр. Последняя версия БК содержит новые технические доработки, сделавшие игру еще более увлекательной. C iPad Air можно по настоящему оценить обновленных локаций и персонажей combats.
 
Хорошим нововведениями в БК стала улучшенная графика городов и подземелий.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.