Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Читалки для IPad

Одной из популярнейших функций современных планшетов считается возможность использовать их в качестве электронных книг. Чтобы превратить планшет в читалку достаточно просто установить приложение, которое позволит в полной мере насладиться любимой книгой.



В наш век информационных технологий и технических инноваций все привычные вещи видоизменяются, принимают новый облик. Мы уже привыкли к этому и научились наслаждаться предоставленными удобствами. Не являются исключением и книги, которые по большей части востребованы сегодня именно в электронном формате.
 
Именно благодаря этому одной из популярнейших функций современных планшетов считается возможность использовать их в качестве электронных книг. Чтобы превратить свой iPad в читалку достаточно просто установить приложение, которое поможет распознать любой текстовый формат и позволит в полной мере насладиться любимой книгой.
 
Одним из самых популярных подобных приложений является iBooks – стандартная читалка для устройств Apple. Среди ее основных преимуществ можно выделить привлекательный внешний вид: страницы перелистываются с красивым эффектом, имитируя настоящую книгу, а функциональная полочка позволяет создавать собственную библиотеку внутри планшета. Однако приложение поддерживает только 2 формата книг: pdf и epub. iBooks представляет собой довольно простую программу, с интерфейсом которой разберется даже ребенок.


Читалки для IPad можно скачивать и дополнительно. В специализированных каталогах представлены десятки подобных бесплатных приложений на любой вкус. Вы можете подыскать программу, которая воспроизведет даже самый редкий формат, порадует особыми эффектами и скоростной загрузкой.
 
Среди наиболее востребованных и актуальных читалок можно выделить Читай! От ЛитРес, Bookmate, Stanza и ShortBook. В отличие от перечисленных конкурентов, ShortBook – платный продукт. Это оправдано его красивым оформлением, наличием Cover Flow на iPad, функциональностью и удобством. Однако программа понимает только один формат книг – fb2. Но делает это очень качественно.
 
Среди всего многообразия сложно выбрать лучшую читалку на iPad.В любом случае, каждый ориентируется на собственные нужды и предпочтения. Одно должно быть в подобной программе на высшем уровне – это отсутствие лагов. А интерфейс, способ загрузки и внешний вид каждый выбирает «под себя», они играют второстепенную роль.
 
Отыскать качественную читалку не так уж и сложно, достаточно обратиться к специализированным каталогам и изучить детальное описание программ. Смело проверяйте приложения на личном опыте и читайте с удовольствием!

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.