Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPad Mini второго поколения в пять раз производительнее своего предшественника

В сети появились официальные данные о том, что новый планшет компании Apple iPad Mini второго поколения в два раза мощнее своего предшественника.



iPad Mini второго поколения в пять раз производительнее своего предшественника

В сети появились официальные данные о том, что новый планшет компании Apple iPad Mini второго поколения в два раза мощнее своего предшественника. Аналитики провели диагностику новинки, которая показала, что новый процессор, установленный в планшете, имеет производительность в пять раз превышающую ту, что была в iPad Mini первого поколения. Напомним, что в новинке производители установили процессор A7, как и в его старшем брате iPad Air, а также в смартфоне iPhone 5S.

Когда проводились тесты на производительность, iPad Mini второго поколения набрал 2512 очков при тестировании двух ядер и 1390 очков при тестировании одного ядра. Тестирование нового смартфона компании показало примерно такие же результаты. iPhone 5S для одного ядра набрал 1399 очков, а при совместной работе двух ядер – 2523 очка. То есть отклонения совсем незначительные и их вполне можно списать на погрешность измерений.

В некоторых странах продажи новинки уже начались, а купить ipad mini 2 в России можно будет к концу этого месяца. Каждый человек, который приобретет новинку, сможет оценить невероятные характеристики его Retina-дисплея. Аппарат обладает невероятной яркостью, контрастностью, и высоким разрешением, которое составляет 2048 на 1536 пикселей.

Тактовая частота в аппарате составляет 1,3 ГГц, что на сто мегагерц меньше, чем в процессоре iPad Air. Быть может поэтому последний набрал самое большое количество балов при диагностике производительности. Его показатель достиг 1466 баллов для одного ядра и 2856 очков для двух ядер одновременно.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.