Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В сети появился концептуальный смартфон iPhone Air от Fusechicken

Сначала тонким стал ноутбук компании Apple, получивший название MacBook Air, после этого тонкость и «воздушность» получил новый планшет. Очевидно, что следующим в этой линейке станет и тонкий смартфон.



Сначала тонким стал ноутбук компании Apple, получивший название MacBook Air, после этого тонкость и «воздушность» получил новый планшет. Очевидно, что следующим в этой линейке станет и тонкий смартфон. Не одна дизайнерская компания пыталась создать концептуальную его версию. Эти проекты, естественно, отличаются друг от друга, но одно в них есть сходство – то, какое название дают им дизайнерские компании.

Хотя это и очевидно, что прототип следующего iPhone получит в своем названии приставку Air. Конструкторы из компании Fusechicken так и считают, потому показали свой концепт с таким названием. Основное преобразование, которому они подвергли нынешний яблочный флагман – это увеличение размера сенсорного дисплея. По их мнению, самым оптимальным размером диагонали станет 4,9 дюйма.

При этом в их интерпретации смартфон вообще потеряет боковые границы, экран будет занимать всю ширину передней панели. Только по высоте останется небольшая рамка снизу и сверху. Тут располагаются динамик, микрофон, а также датчик отпечатка пальцев, встроенный в кнопку «Home». Уже сейчас можно купить ipad air, чтобы понять, какого качества и уровня будет новый смартфон, разработанный компанией Fusechicken.

Если их концепция будет принята за идеал, то новый айфон шестого поколения получит толщину на сорок процентов меньше, чем у нынешнего флагмана. Сейчас она составляет семь с половиной миллиметров, а будет четыре с половиной. Интересно, думали ли дизайнеры о том, как производители должны будут установить в такое минимальное пространство качественную начинку?

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.