Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Обзор технических характеристик Ipad 3

Новый, третий по счету iPad увидел свет. Вокруг его технических характеристик уже очень давно высказывались самые разнообразные предположения. 


Некоторые из них получили подтверждение, многие были опровергнуты. Даже название устройства было изменено. Вместо привычного Ipad 3 и весь мир увидел «The New iPad» — то есть просто «новый iPad».
Технические характеристики
Одна из самых важных характеристик, которая сохраняла интригу долгое время – процессор. На новинку была установлена модификация A5X. Речь здесь идет об усовершенствованном двухъядерном процессоре с тактовой частотой в 1 ГГц, который получил дополнение в виде четырёхъядерного GPU. Нынешний руководитель компании уже заявил, что данное решение превосходит в 4 раза по своей производительности платформу Tegra3. Таким образом, граница в области мультимедийных развлечений между планшетами и стационарными ПК уже стерта. Объем оперативной памяти по сравнению со вторым поколением устройств увеличился вдвое и теперь составляет 1 ГБ. При этом инженерам удалось сохранить на прежнем уровне энергопотребление, не смотря на многочисленные опасения экспертов, четырехъядерную графику и новый дисплей.
Дисплей – главное и самое интересное нововведение, которое уже было окрещено своеобразной революцией в отрасли. Экран планшета, получивший гордое имя Retina, имеет разрешение 2048х1536 пикселей. Число самих пикселей выросло по сравнению с iPad2 в 4 раза и теперь составляет 3,1 миллиона штук, что практически неуловимо для человеческого глаза при диагонали в 9,7 дюймов. По качеству выдаваемой картинки, гаджет превосходит не только конкурентов, но даже новейшие модели телевизоров.
Для тех, кто регулярно пользуется камерой в подобных устройствах, несомненно, приятным сюрпризом станут камеры нового iPad. Одна предназначена для видеоконференций, а вторая имеет 5-мегапиксельное разрешение и достаточно хорошую оптику, чтобы целиком заменить стандартную компактную цифровую камеру. Кроме всего прочего, она умеет записывать видео в формате 1080p (Full HD).
В арсенал нового поколения вошел стандартный набор модулей беспроводной связи: Bluetooth 4.0 и Wi-F 802.11a/b/g/n, а также модуль сетей LTE 4G.
Аккумуляторная батарея, c которой можно купить планшет обеспечивает до 10 часов бесперебойной работы от одной зарядки, с использованием постоянного высокоскоростного интернет-подключения это время сокращается на 1 час.
Статья предоставлена интернет магазином Телемарт telemart.com.ua/

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.