Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

2,35 млн. iPad продано в месяц


Digitimes.com сообщает: Apple форсировала производство планшетных компьютеров iPad и в июле текущего года планирует довести количество выпущенных устройств до ежемесячных двух миллионов штук. Если говорить точнее, речь идет о размещенном на тайваньских заводах заказах на 2,3 или даже 2,35 млн. iPad, 58-60% которых придется на долю «гибридной» модели со встроенным 3G-модулем (при том при всем что по итогам первых месяцев продаж лидируют более доступные iPad Wi-Fi).

С оглядкой на официальные пресс-релизы Apple нетрудно проследить дальнейшую судьбу большей части этих двух планшетных миллионов — как раз на конец июля запланирован запуск iPad в Австрии, Бельгии, Гонконге, Ирландии, Люксембурге, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии и Сингапуре.

То обстоятельство, что меньше месяца назад тот же сайт и тот же аналитик уверенно напророчили 1,2 млн. iPad (с прицелом довести к концу года выпуск до 2,5 млн. устройств ежемесячно) на самом деле никого смущать не должно: Digitimes традиционно бьет все рекорды по количеству «инсайдерских» ошибок и ляпсусов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.