Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Датчики влажности в iPad


Как ни крути, а сам факт обнаружения в Apple iPad датчика влажности вызывать удивление не должен — компания уже давно практикует в своих гаджетах эти несложные индикаторы, призванные облегчить работу сервисникам и максимально усложнить жизнь клиентам (покрасневший во влажном климате датчик может стать причиной отказа в гарантийном ремонте). Гораздо интереснее их реализация в планшетном компьютере Apple.

В iPad обнаружены сразу два индикатора влажности — первый из них традиционно упрятан в глубине аудиоразъема, причем намного глубже обычного, так что различить крохотный лоскуток лакмусовой бумаги невооруженным глазом практически невозможно — для этого потребуется увеличительное стекло с подсветкой.



Совершенно новый индикатор номер два совмещен с универсальным док-разъемом и на поверку оказался длинной и узкой полоской бумаги, уложенной напротив контактной площадки:



Именно это нововведение таит в себе определенную угрозу потери гарантии даже в северных широтах с минимально влажным климатом — попытка удалить накопившуюся в разъеме пыль при помощи смоченной в воде ватки может привести к тому, что датчик влажности роковым образом порозовеет, недвусмысленно намекая на контакт с водной стихией. А это уже чревато отказом в гарантийном ремонте. Так что будьте бдительны.

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

+1
хм… интересно. спасибо за новость
-1
вот ссуки!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.