Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Крупные университеты США не спешат переходить на iPad


Хотя ряд частных колледжей уже заявил о том, что они своих студентов оснастят планшетниками iPad, как минимум три крупных университета США решили не пороть горячку. Принстон, Корнелл и Джордж Вашингтон отложили внедрение в учебный процесс планшетников iPad на несколько семестров.

Как пишет издание Wall Street Journal, Принстон и Джордж Вашингтон приняли это решение из-за неких проблем с безопасностью. Какие именно — не уточняется, но ходят слухи, что в университетах ждут выпуска четвертой версии iPhone OS. Она для планшетников iPad выйдет осенью, когда в самом разгаре будет старт нового учебного года. Усложнять себе жизнь еще и интеграцией нового устройства в ВУЗах не хотят.

А вот Корнелл обеспокоен другим. В университете ожидают резкое увеличение нагрузки на беспроводные коммуникации и признаются, что к этому еще не готовы.

Впрочем, есть еще и другой момент, на который обращает внимание Wall Street Journal. В iBook Store может быть еще не столь много учебной литературы, что сделало бы iPad привлекательной альтернативой для дорогих печатных книг. Как раз к весне следующего года это может быть исправлено и тогда расклад станет совсем иным.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.