Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Вторая волна отзывов об Apple iPad


Спустя сутки после начала продаж в США планшетника iPad в Сети начали появляться обзоры и просто впечатления уже не от маститых журналистов, а от вполне себе смертных пользователей. С некоторой долей натяжки к последним можно отнести Линдера Кани (Leander Kahney), штатного обозревателя CultofMac.

Свои первые впечатления он представил в виде отдельных тезисов, которые вместе дают очень даже неплохую картинку.

— Это на самом деле «ВАУ»! Мое лицо расплылось в улыбке, когда я впервые провел пальцем по дисплею для снятия блокировки устройства. Это настолько лучше, чем просто большой iPod touch. Размер экрана дает совсем другие ощущения. И уже сейчас я могу вам сказать, что дни мышки и клавиатуры сочтены.

— iPad оставляет впечатление единого и прочного устройтсва. Однако 750 грамм веса для кого-то могут стать неприятным сюрпризом. Строго говоря, он тяжелый. Определенно надо подкачать бицепсы. Думаю, следующая модель получит пластиковую заднюю пластину. Стеклянный дисплей добавляет вес верхней части устройства, что особенно ощущается при его использовании в портретном режиме.

— Сперва я подумал, что дисплей поцарапан, но это оказались падающие звезды на фоновой картинке. Сложно поверить, что ускользнуло от Стива Джобса.

— Экран яркий и очень четкий. HD-видео смотрится великолепно.

— Несмотря на спецпокрытие, следы от пальцев дисплей ловит очень быстро.

— Вы не сможете включить iPad, сразу достав его из коробки. Вам для начала придется подключить его к iTunes.

— Настройка очень проста. Подключите iPad к iTunes (версии 9.1 или выше) и у вас два выбора: настроить iPad как новое устройство или восстановить информацию из резервной копии iPhone.



— Интерфейс очень быстр. Приложения запускаются мгновенно.

— В Док смог поставить шесть иконок. Эту и некоторые другие функции, например, установка своих фонов, должны просто появиться на «айфонах». Панель закладок в Safari — то, что надо.

— А вот клавиатуру следует доработать. Очень сложно печатать в портретном режиме. В горизонтальном она занимает большую часть экрана.

— iPhone-приложения на iPad выглядят ужасно. Особенно клиент для Facebook.

— Некоторые приложения имеют свои баги. Скорее всего, из-за того, что не все разработчики могли потестировать свои решения на реальных устройствах, ограничились лишь симуляторами. Ожиаю в скором времени обновления прошивки для iPad и много-много обновлений программ.



— Колонки iPad достаточно громкие и отлично подходят для просмотра видео даже с фоновым шумом.

«В целом, хороший продукт, который станет потрясающим, когда любимые приложения будут под него оптимизированы. Система нуждается в обновлении, дабы исправиться от некоторых ошибок. Отлично подходит для отдыха дома или в самолете. А вот для бизнеса не очень подходит. iWork недостаточно для этого хорош из-за своих текущих ограничений по работе с файлами».

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.