Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Приложения Things, Mariner Calc


Приложения для планшетника iPad (или, скорее, адаптация приложений iPhone под iPad) начали активно появляться еще пару недель назад, но сегодня можно с уверенностью можно говорить о переходе этого процесса на качественно новый уровень. Компании Cultured Code и Mariner Software практически одновременно объявили о выпуске iPad-версий своих флагманских приложений под новую платформу Apple. И это не просто адаптация, а создание абсолютно новых приложений.

В случае с Cultured Code мы, безусловно, говорим об органайзере Things. Из множества аналогов он отличается очень приятным интерфейсом и сбалансированным функционалом. Сначала приложение покорило пользователей настольных Маков, затем появилась версия под iPhone, а теперь пришел черед и iPad.



Как говорит Вернер Жайнек (Werner Jainek), со-основатель и ведущий разработчик приложения, и при создании iPad-версии Things они в первую очередь думали об удобстве использования приложения, о его интерфейсе. В активе программы управление текущими задачами, быстрое создание новых, полная поддержка технологии Multi-Touch и синхронизация с настольной версией Things.



Стоимость приложения для iPad составляет 20 долларов и оно уже доступно в App Store.

А вот Mariner Calc — это уже полнофункциональный процессор таблиц, полностью совместимый с файлами Excel. По сравнению с iPad-версией Numbers, данное приложение выигрывает за счет огромного числа поддерживаемых функций и формул. Всего их насчитывается свыше 145 из самых разных категорий.



Помимо этого надо отметить гибкую настройку текста, создание нескольких таблиц (максимум 32 тысячи строк и 256 столбцов) в одном документ, поддержку копирования/вставки, а также отмены последних действий, встроенный механизм отправки документов по электронной почте и многое другое.



Сейчас приложение стоит всего 6 долларов, так что если вы планируете покупку iPad, рекомендуем Mariner Calc приобрести уже сейчас.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.