Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Скорость продажи = 20.000 iPad в час


Планшетник iPad еще физически не поступил в продажу, но в Сети уже пошли размышления о том, насколько успешен был старт… приема предварительных заказов. Появились даже кое-какие цифры.

Нехитрые математические выкладки сделал в своем блоге Эндрю Эрлихсон (Andrew Erlichson). Утром в пятницу 12 марта он с разницей в 30 минут оплатил два заказа на планштеники iPad. При этом обратил внимание, что разница в ID-номерах заказов составила примерно 10 тысяч. Таким образом в час Apple Store в это раннее для США время отрабатывал около 20 тысяч заказов.

Конечно, далеко не все эти заказы были на планшетник iPad, но если учитывать, что время было действительно раннее, вряд ли пользователи шли в Apple Store за какими-то переходниками или адаптерами.

А дальше можно анализировать уже сколь угодно много. Например, если предположить, что самой популярной моделью был iPad за 500 долларов, то выходит, что на планшетниках Apple зарабатывала в первые дни до 10 миллионов долларов в час. Будет интересно позднее узнать, насколько эти выкладки были близки к истине.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • banana
  • 16 марта 2010, 09:58
0
Ээх, есть же у людей деньги
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.