Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Google строит в Индии крупную сеть бесплатного Wi-Fi

Американская компания Google сообщила о том, что они собираются построить самую крупную бесплатную сеть Wi-Fi в Индии. Первоначально бесплатный доступ в интернет появится на железнодорожном вокзале в Мумбаи. После этого американцы будут расширять ее, пока не охватят четыреста станций.

 
В конечном итоге порядка двадцати трех миллионов человек ежедневно смогут стать пользователями крупнейшей сети бесплатного интернета. В компании отмечают, что сеть будет работать без перебоев и отключений на профилактику. А скорость будет настолько высокой, что можно будет смотреть фильмы, играть в игры и заниматься другими интересными делами в интернете.
 
Получается, что компания Google планирует скрасить досуг индийских пользователей железной дорогой. Стоит отметить, что сейчас гостевой wifi становится очень популярным. За счет бесплатных сетей компании, где установлены передатчики, рекламируют свою продукцию. Возможно, что и компания Google тоже выпустит ряд рекламных роликов, которые будут прокручиваться во время использования бесплатного интернета.
 
Но, как думают эксперты, никто против не будет, ведь в Индии мобильный интернет является довольно дорогой услугой. Причем, речь идет о простом 3G, а если говорить о LTE, то там тарифы вообще заоблачные. Получить бесплатный интернет с высокой скоростью захочет любой пассажир железной дороги, даже если периодически придется просматривать рекламу.
 
В компании отмечают, что они придумали, как пресечь попытки скачивания больших файлов и злоупотребление бесплатным интернетом. Они установят таймер на шестьдесят минут. В первый час использования скорость будет максимальной, а по истечении этого периода, она упадет до минимума. В этом случае можно будет максимум проверить почту или отправить сообщение через специальную программу.
 
Это делается для того, чтобы из-за людей, качающих большие файлы, скорость в сети не падала. И другие пассажиры индийских поездов не испытывали дискомфорта из-за загруженности точки доступа. Подключиться к интернету сможет любой владелец смартфона, у которого есть СИМ-карта индийского оператора связи.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.