Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Highscreen Omega Prime XL

Все знают, что приобрести хороший телефон в пределах 10000 рублей крайне сложно, ведь за эти деньги можно пылесос робот купить, но никак не толковый смартфон. Prime XL – это именно тот случай, когда телефон стоит 10000 рублей, но имеет 5-и дюймовый экран, 2-е сим карты и отличную сборку.
Немногие знаю, что Highscreen – это Русский бренд, производящий телефоны на территории Китая. Prime XL прежде всего, действительно, качественно собранное устройство. Для многих будет сюрпризом, но в комплекте с Prime XL идут две сменных панели: глянцево-белая и матово-салатовая. Крышка сменная, поэтому поменять одну крышку на другую не составит труда.

Внутри смартфона установлен аккумулятор на 2800мАч, и это притом условии, что телефон, вообще, не кажется толстым, и не вести больше своих аналогов. Prime XL держит заряд два дня — это при средней активности использования. Под крышкой находятся три слота: для карты памяти другие два для sim-карт. Фишка в том, что здесь всего один модуль связи, поэтому если говорить по одной sim-карте, вторая отключается, и 3G будет работать тоже только на одной sim-карте.

У Prime XL есть фронтальная камера и задняя на 8.0 мгпкс. Качество получаемых снимков радует не очень. На верхней грани устройства находится micro usb и раъем под гарнитуру. Снизу сенсорные кнопки, как на Samsung: меню, домой и назад. Многозадачность вызывается путем удержания клавиши «домой».

Внутри у смартфона установлен четырех ядерный Qualcomm, 1Гб ОЗУ и видео чип Adreno 203. Своей памяти 4Гб и карты памяти в комплекте нет. Сам телефон работает быстро. Оболочка установлена от Highscreen, которая не имеет названия. Отличается она тем, что на экране блокировки удобное меню, с помощью которого можно открыть камеру в сообщении или звонки. Отличается и само меню Аднроид. Касаемо игр – они работают, но не на максимум. Экран 540 на 960 точек. Количество пикселей на дюйм не такое больше, и углы обзора страдают.

Речь идет о смартфоне с большим экраном, который стоит 10000 рублей и при этом имеет много других фишек, кроме того качество сборки на высшем уровне. Все это наводит на мысль, что русские компании умеют делать телефоны.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.