Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Обама не отменил запрет на ввоз продукции Samsung в США

Компания Samsung надеялась на то, что запрет на поставку ее продукции в США, администрация Обамы все-таки отменит. Но удача компании повернулась другой стороной.

Обама не отменил запрет на ввоз продукции Samsung в США

Этот запрет установила Комиссия по международной торговле США. Уже прошло два месяца после постановления запрета ITC о том, что устройства Samsung нельзя ввозить в США. Однако возражения администрации президента страны не последовали, и данное запрещение вступило в силу. Все знают, что компании Samsung и Apple создают свои устройства не в США и ITC приняло решение о нарушении авторских прав на технологии, которые защищены патентами. Однако запрет коснулся только продукции южнокорейской компании.

По данным http://nbmag.ru, сотрудник компании Samsung, когда комментировал запрет, высказал свои разочарования по поводу решения торгового представителя США, который дал добро на постановление ITC о запрете на ввоз продукции. Таким образом, ограничивается возможность выбора у американских потребителей, снижая конкуренцию компании.

Торговым представителем США Майклом Фроманом было заявлено, что он не возражал запрету ITC. Причиной этому стало то, что запрет ограничивал ввоз лишь некоторых моделей и не распространялся на новую продукцию, которую создает южнокорейская компания, учитывая возможные претензии касательно патентов. Именно об их нарушении и идет речь.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.