Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Google Chrome теперь доступен для устройств с ОС Андроид

Многие пользователи смартфонов и планшетов большую часть свободного времени проводят в сети интернет.
Но раньше не было особого выбора, каким браузером пользоваться, ведь из доступных были только стандартные приложения, а также «Опера», которая является бесплатной. Так что выявить достоинства того или иного браузера достаточно сложно, так как нет большого выбора, но сейчас обстановка немного изменилась с появлением Google Chrome.

Этот браузер теперь доступен на аппаратах, на которых установлена операционная система Андроид 4, однако и сейчас есть некоторые недочеты. Стоит отметить, что не все смартфоны даже с новой операционной системой смогут получить этот известный для стационарных компьютеров браузер. Речь идет о стандартной установке, некоторые аппараты не могут установить эту программу обычным способом. Но это не значит, что все потеряно, ведь всегда можно распаковать на свое мобильное устройство Google Chrome через apk-файл. После того, как будет скачено хром apk приложение, им можно будет пользоваться.

Диалоговое окно мобильной версии приложения очень похоже на стационарный его вариант, особенно это сходство заметно на планшетах, так как там экран значительно больше, нежели в смартфоне.

Стоит отметить, что при открытии окон даже при самом маленьком экране смартфона, размер текста и картинок автоматически подгоняется под размер дисплея, что является положительным моментом. Также можно использовать мультитач для увеличения и уменьшения страниц сайтов. При двойном ударе по тексту он будет увеличен и приспособлен для чтения, так что не нужно будет использовать боковую прокрутку, а только двигать текст вверх и вниз.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.