Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

MacBook Pro с Retina дисплеем

Если вам посчастливилось иметь дело с MacBook Pro, снабженным дисплеем Retina, то вы можете ответить на вопрос, какой ноутбук на сегодняшний день является лучшим. Описывая это устройство от Apple, можно к каждому эпитету добавлять слово «самый».
 


Если вам посчастливилось иметь дело с MacBook Pro, снабженным дисплеем Retina, то вы можете без колебаний ответить на вопрос, какой ноутбук на сегодняшний день является лучшим. Описывая это устройство от Apple, можно к каждому эпитету добавлять слово «самый». И действительно — он самый мощный, самый быстрый, самый красивый, с самой качественной картинкой, самый удобный, с самым большим количеством полезных приложений и сервисов (впрочем, последняя характеристика подходит ко всей «яблочной» технике без исключения. Пройдемся еще раз по характеристикам и возможностям MacBook Pro? Окинем его влюбленным взглядом, прежде чем принять решение о покупке?
 
Начать стоило бы с дизайна, но к чему сотрясать воздух? И так понятно, что ноутбук фантастически красив, необычайно тонок и, как показывает практика, довольно легок. Тонкая рамка, удобная клавиатура… Но взгляд фокусируется на дисплее Retina, и можно на время забыть обо всем остальном, поражаясь глубине, красочности, естественности изображения. Это не просто роскошно, это совершенно новый уровень. Тринадцать дюймов? Пятнадцать? Независимо от размера диагонали разрешение фантастическое, плотность пикселей потрясающая, блики отсутствуют, а контрастность почти на треть выше, чем у обычного экрана. Угол обзора — 178 градусов. На это приятно смотреть, это стоит увидеть.
 
Флеш-память. Надежная, экономичная, необычайно быстрая. Производительность MacBook Pro только за счет этого технического решения возрастает в четыре раза по сравнению с ноутбуками на жестких дисках. Этому устройству подвластно решение самых сложных ресурсоемких задач, работа с графикой любой сложности  и насыщенности. Работа в тишине — ведь флэш-память практически бесшумна. И экономична — в режиме сна верный макбук может прождать вас целый месяц. Вспомнив о нем, вы спокойно вернетесь к прерванному занятию. Предпочитаете не отвлекаться? Тогда мощный аккумулятор обеспечит вам семь часов бесперебойной работы.
 
А что насчет процессора? Двухъядерный с тактовой частотой до 3,7ГГц (для разгона от 3ГГц используется технология Turbo Boost) у 13-дюймовой модели и четырехъядерный еще более мощный у 15-дюймового MacBook Pro. К тому же старшая модель имеет в своем арсенале NVIDIA GeForce GT 650M — графический процессор с гигабайтом выделенной видеопамяти. Стоит ли говорить о мощности, скорости решения задач, плавности интерфейса? Просто признайтесь: я хочу MacBook Pro. После чего отправляйтесь на поиски скромной суммы в две тысячи долларов или звоните в наш интернет-магазин, где ноутбуки Apple продаются в кредит.
 
По материалам сайта www.ipadoff.ru

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.