Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Lumia 520 – бюджетный смартфон или дорогая игрушка?

25 февраля, на выставке WMC был представлен смартфон от Nokia. Им стала самая младшая модель в линейке Lumia, которая получила индекс 520.

До него звание самого бюджетного смартфона на базе Windows Phone 8 принадлежало модели 620. Он, конечно, немного послабее по характеристикам, но, все же.

У него 512 MB оперативки Goodram, которых прекрасно хватает для быстрой работы, перемещений в меню, запуска приложений, причем, нескольких сразу. Здесь же заметна и работа процессора с тактовой частотой 1 ГГц. Так же, относительно железа, стоит отметить и хорошо зарекомендовавший себя ускоритель Andreno 205. Память тоже радует. Если пользователю не хватит 8 Гб «своей», то можно расширить память путем установки Micro SD, объем которой может составлять до 64 Гб.

 4 дюйма – такова диагональ экрана, выполненного на технологии IPS, углы обзора просто потрясают. Его разрешение равно 480x800 пикселей. На задней крышке виден только объектив камеры. Разрешение 5MPx.

Здесь же есть и Wi-Fi, и GPS, а так же высокоскоростной интернет HSDPA  до  14,4 Мбит/сек. Многие посчитали, что аккумулятора в 1430 мАч будет маловато, но, как утверждают представители Nokia, время автономной работы не меньше чем у Android.

Из внешних интерфейсов здесь только MiniUSB, а так же MiniJack 3,5 мм, к которому можно подсоединить гарнитуру.

Что касается его бюджетности, то для российского рынка цена пока неизвестна, а вот в Европе она уже объявлена  — минимум 139 евро, без налогов. Учитывая прошлые модели, цена будет примерно 9 000 рублей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.