Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

iPod Touch 5: что это и с чем его едят?

Время не стоит на месте, мобильные технологии, понятно, тоже. Поэтому попытаемся разобраться, в чем преимущество iPod Touch 5.

Начну с того что сразу же бросается в глаза, а именно, цвет. Пятое поколение «яблочных» плееров, в отличие от своих предшественников, вышло в разных цветовых гаммах. Сделано это было с размахом, теперь вместе с классическим белым и черными цветами прилавки магазинов будут украшать  красный, золотистый и голубой.

Упаковано устройство, как и все гаджеты от Apple, очень надежно и, в то же время, стильно. iPod находится в прозрачной пластиковой коробочке, которая внешне выглядит не очень надежно, но если взять ее в руки, сразу чувствуется солидное устройство. В комплекте к  гаджету идут очень качественно сделанные наушники, чехол, необходимые кабеля, а также руководство пользователя и гарантия.  Единственное, что может немного огорчить вас, так это классическое упущение конструкторов – отсутствие полноценного зарядного устройства.

Наверное, главное, что изменилось в устройстве по сравнению с предыдущим поколением, так это дизайн и форма.  Устройство стало настолько легким и компактным, что в первые минуты после покупки вас будет глодать вопрос: а точно ли Apple я купил? Но после нескольких часов активного использования вас уже ничего не расстраивает в новом гаджете.

Наверное не каждому покупателю придется по душе задняя крышка устройства. Это, наверное, самый крупный ре-дизайн устройства с момента его появления. Вместо  отполированной стали, заднюю крышку в этой моделе украшает алюминий. Стоит отметить, что ipod apple цена не менялась с изменением поколений устройства.

От внешнего вида и формы мы переходим к аппаратной части, которая, к слову сказать, тоже очень сильно изменилась. Гаджет оснащен пятимегапиксельной фронтальной камерой, которая, несмотря на одинаковые характеристики,  уступает камере установленной в  іРhone.  Процессор по своим характеристиках ничем не превосходит предшественника. Зато вместо 256 мегабайт оперативной памяти iPod 5  обладает 512. А учитывая, что устройство работает под управлениям iOS, становится понятно, что этого объема вполне достаточно для воспроизведения даже самых современных игр.

Сопоставив все характеристики,  можем смело сказать, что это устройство удалось компании на славу,  и оно не зря носит имя Apple.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.