Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Перспективы развития нетбуков

Было время, когда рынок нетбуков взлетел на необычайно большую высоту. Как следствие, сейчас появилась достаточно заметная ниша на рынке компьютеров.

Однако прошло немного времени, как данный сектор получил ответный удар. Известно, в 2009 году появился и быстрыми темпами начал «поправляться в весе» официальный магазин приложений под названием App Store. Таким образом, была предоставлена подходящая альтернатива для объединения различных приложений в веб-пространстве. Нужно отметить, что для iPhone в этот период времени был создан достаточно приличный интернет-браузер. После этого, как показывает ИТ аутсорсинг, спрос на нетбуки не уменьшился. Он распространился уже на тонкие и легкие модели ноутбуков с одиннадцатидюймовыми экранами.

Затем произошло знаменательное событие — Apple анонсировала iPad. Известно, данная модель планшетного компьютера оказалась удачной альтернативой нетбукам для работы с вебом. Кроме этого, появилась возможность использовать различные программные разработки из App Store. К сожалению, спрос на нетбуки упал.

Известно, работы по созданию Windows 8 начались еще перед тем, как был анонсирован iPad, даже немного позже. А когда стартовали продажи iPad 2, то большое количество аналитиков рассматривало планшетные компьютеры в качестве полноценной замены нетбукам. Своеобразным образом планшеты повлияли и на продажу компьютеров. Данное событие изменило спрос на нетбуки в корне.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.