Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Nokia Lumia 900

Эта модель Nokia на основе Windows была презентована в начале 2012 года. Дизайн не имеет каких – либо выдающихся деталей, хотя достаточно красиво, необычно смотрятся своеобразные “срезы” верхнего и нижнего ребра лицевой стороны корпуса.

Корпус выполнен из матового пластика, из – за чего практически неразличимы царапины и потертости. В наличии четыре варианта расцветки – белая, черная, голубая и пурпурная. Надо сказать, что слот для карты памяти отсутствует, и это при “целых” 16 ГБ собственной памяти, что огорчает, даже у Nokia Lumia 920 32 гб встроенной памяти. AMOLED – экран, выполненный по технологии PenTile лучше предает цветовую гамму, но делает пиксели более зернистыми, из-за чего они лучше видны невооруженному глазу. Nokia Lumia 900 обладает 3,7 дюймовым экрано при разрешении 800х480, что несомненно делает пикселизацию хуже, чем, например, в Galaxy S3 и, тем более в iPhone 5.

Это можно считать недочетом компании Nokia. Процессор здесь всего один и даже при 1,5 ГГЦ (при оперативной памяти 512 МБ), не дотягивает технические характеристики до флагманского значения. Но, серьезных проблем все равно не создает. Камера, как и положено, разрешением 8 МП, не является самым лучшим образцом такого типа.

Она очень неплохо записывает видео, имеет хорошую цветопередачу, даже две светодиодные вспышки, однако, сильно контрастирует при дневном свете (а тем более при ночном) с фонарями, небом и другими источниками света, что приводит к затемнению остального куска фотографии. Nokia Lumia 900 изначально задумывался, как новейший смартфон на основе Windows Phone, из – за чего его интерфейс не отличается от всех остальных устройств на основе этой системы. В базовую комплектацию приложений изначально установлен пакет Office 2010, что повышает удобство при работе с ним.

Цена на этот не слишком уж выдающийся гаджет колеблется в пределах от 14000 до 18000 рублей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.