Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Google представила линейку новых устройств

Поисковой «гигант» Google представил несколько новых аппаратов из семейства Nexus.

Во-первых, это смартфон, названый Nexus 4, выпущенный под маркой LG. Устройство оснащено экраном в 4,7 дюйма, с плотностью пикселей равной значению в 320 ppi. Аппарат имеет поддержку технологии беспроводной зарядки и оснащен процессором с четырьмя активными ядрами. По информации из обзора iPad mini, у конкурента из Apple только 2 ядра в гаджете.

В США будут продаваться 2 версии устройства: с восемью и шестнадцатью гигабайтами памяти, стоимостью 300 и 350 долларов, соответственно. Аппарат не будет привязан к какому-либо операторскому контракту.

Во-вторых, это планшет, именуемый Nexus 10, обладающий экраном в 10 дюймов и разрешением 2560 на 1600 пикселей. По утверждениям самой Google, такой показатель является рекордным среди устройств схожего класса. Данное устройство выпускается компанией Samsung по специальному заказу Google.

Версия с 16 Гб своей памяти оценивается в 400 долларов, а за модель с 32 Гб памяти запросят 500 долларов.

Кроме всего вышеперечисленного, компания Google показала очередную редакцию своего планшета, именуемого Nexus 7, который находится в продаже с июля этого года. Отныне старшая модель будет иметь 32 Гб своей памяти. Аппарат был представлен в двух вариациях — с 3G модулем или же только с модулем Wi-Fi.

Новый Nexus 7 в США оценивается в 250 долларов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.