Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Смартфоны для слабовидящих людей

Совсем недавно компанией Qualcomm был представлен революционный смартфон. Все дело в том, что данный телефонный аппарат разработан специально для людей с дефектами зрения. Им может с легкостью управлять абсолютно слепой человек.

Все дело в том, что на данном телефоне предусмотрена уникальная система управления. Человеку нет нужды нажимать определенные символы на экране, так как телефон реагирует на движение конечностей. В этом случаи достаточно положить палец на сенсор телефона и провести по экрану вверх. При этой команде откроется список контактов. А если, допустим, провести пальцем в бок, то откроется проигрыватель аудиокниг. Последняя функция, кстати, встречается ещё у Китайского sony Ericsson Vivaz

Так же значительными преимуществами данного смартфона будет такая функция как подсказка пользователю, и контрастный цвет. Сам телефон будет черным, а функции меню на экране будут выделяться белым цветом.

RAY, именно такое название носит смартфон, будет оборудован операционной системой Android, которая будет немного видоизменена.

Предварительно смартфон начнет продаваться двадцатого ноября, в одном, не открытом пока, он-лайн магазине.

Что касается цены, то как обещают производители, она не будет завышенной.

Сейчас телефон проходит последние проверки, в которых участвуют близко сотни добровольцев.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.