Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

И снова про дело о пропавшем прототипе iPhone


Нашумевший в начале недели инцидент в Редвуд-сити (коротко: злоключения прототипа iPhone 4G в штате Калифорния) по-прежнему не дает покоя Мак-прессе: в среду на сайте Mac Rumors процитировали развернутый комментарий на злобу дня — отставной сотрудник Apple поведал в гомеопатических дозах нюансы организованных в Купертино полевых испытаний прототипов новых гаджетов:

— Исполнительный директор Стив Джобс лично контролирует список допущенных к прототипам сотрудников, которые имеют право выходить с гаджетом за пределы корпоративного кампуса. При этом такие сотрудники обязаны давать дополнительную подписку о неразглашении.

Немного истории: перед началом продаж оригинального iPhone в 2007 году к тестированию коммуникатора была привлечена команда из двухсот техсотрудников AT&T, которые вместе с инженерами Apple занялись масштабной проверкой работы iPhone. Три года спустя в Купертино могут радикально сократить такой список допущенных, ограничив доступ к новым прототипам исключительно топ-менеджерами Apple. Вполне возможно, что при подобном раскладе Джобсу придется тряхнуть стариной и лично заняться тестированием iPhone 4G.

Все как в старые добрые времена: исключительно дома, тайком ото всех и поздно ночью, когда домочадцы уже давно спят.

И так до самой презентации нового iPhone.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.