Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Nvidia GeForce 320M разработана для новых MacBook Pro


В новых 13-дюймовых компьютерах MacBook Pro используется видеокарта Nvidia GeForce 320M, которая — и это уже подтвердили представители Nvidia — была разработана специально под эти компьютеры Apple.

Действительно, видеокарта из 15 — и 17-дюймовых MacBook Pro, проходящая под обозначением Nvidia GeForce GT 330M, активно используется и другими производителями ноутбуков. А вот карточки GeForce 320M (не путать с GeForce GT 320M) нет.

Как заявил изданию AppleInsider представитель Nvidia, она создавалась специально под ноутбуки Apple и является логичным развитием знакомой нам карты GeForce 9400M. Как и предшественник, она не имеет своей видеопамяти, но построена на базе чипа GT216 и имеет 48 своих шейдерных ядер.

Что немаловажно, карта на аппаратном уровне поддерживает технологию PureVideo HD. Это позволяет ей обрабатывать видео (кодировать и декодировать), не нагружая основной процессор системы.

Насколько сильно это скажется на общей производительности новых «тренашек» мы узнаем уже достаточно скоро. Сама Apple говорит о 80-процентном ее приросте в популярных 3D-играх.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

0
я купил МакБук Про 13' 19 апреля и у меня NVIDIA GeForce 9400M
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.