Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Nintendo 3DS


Поскольку с девятнадцатью процентами iPhone на рынке мобильных игр в Штатах шутить не принято, конкуренты из Nintendo начали готовиться к достойной отповеди коммуникаторам Apple: в начале недели японская компания озаботилась предварительным анонсом новой игровой платформы, которая на данный момент времени фигурирует под рабочим названием Nintendo 3DS.

Подробностей о новой приставке опубликован минимум: заявлены полная обратная совместимость с обширной игротекой для нынешнего семейства Nintendo DS (проданная в количестве 125 млн. экземпляров самая популярная карманная приставка в мире), отсутствующая потребность в 3D-очках и примерная дата выпуска новой платформы — начало нового фискального года в марте 2011-го. Больше подробностей ожидается на презентации устройства 15 июня на выставке E3.

Все остальные нюансы остаются на совести японской прессы: аналоговый 3D-джойстик, увеличенный срок автономной работы, улучшенное качество передачи данных по Wi-Fi, ничем и никем не подтвержденный сенсор движения и 4-дюймовый сенсорный экран производства Sharp, оборудованный параллаксным барьером — по сути дела расположенной перед дисплеем пленкой для разделения единого светового потока на два отдельных изображения — такие разработки уже реализованы в некоторых моделях японских мобильников, но признаны непригодными для телевизионных экранов.

Также в каждой второй посвященной Nintendo 3DS публикации упоминаются iPhone, iPod touch и изредка — iPad.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.