Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Планшетник Modbook жив!


Пару лет назад на волне слухов о возможном появлении планшетника Apple компания Axiotron решила перехватить инициативу и первая представила нечто, что могло претендовать на лавры планшетного Мака. Новинка получила название Modbook.

Она была построена на базе компьютеров MacBook, вместо крышки у которых устанавливался сенсорный дисплей Wacom. Перо в руки и вот перед нами действительно планшетник на базе Mac OS X. Проект сгубила лишь высокая стоимость конечного продукта: если покупатель предоставлял свой «макбук», то процедура переделки обходилась ему в 900 долларов, а если покупал все целиком, то ценник вырастал до двух тысяч. В результате особыми продажами Axiotron похвастать так и не смогла.

Казалось бы, дебют официального планшетника Apple на корню зарубит этот проект, но нет! Сегодня разработчики разослали пресс-релиз, в котором вызвали iPad на форменную дуэль. Они предложили потенциальным покупателям не тратить свои деньги на «однозадачный медиаблокнот», а внимательнее посмотреть на «настоящий планшетный Мак», который предложит все возможности новейшей системы Mac OS X. В качестве дополнительного стимула предлагается бесплатное второе перо для управления и рисования.

Так что сегодня мы можем сколь угодно спорить о том, что iPad со своей однозадачностью является игрушкой, но не будем забывать, что альтернатива есть. И работает она даже под Mac OS X.

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

0
Вот это действительно круто, у дизайнеров текут слюнки)
0
Только стоит это круто 118400 р и слюна даже не отделяется ;)
http://deepstore.ru/product_info.php?cPath=3_130&products_id=30465
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.