Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple верит в магию iPad



Подошла к концу встреча руководства Apple со своими инвесторами, на которой Тим Кук, главный операционный директор корпорации попытался объяснить своим партнерам, в чем заключается преимущество iPad перед нетбуками, пользующимися большой популярностью среди покупателей.

«Нетбуки — это совершенно не то, чего будут желать потребители в будущем, — заявил он, выступая перед инвесторами. — Стоит им прикоснуться к iPad и проникнуться неким волшебством, исходящим от этого устройства… Не думаю, что после этого они когда-нибудь захотят приобрести нетбук».

Напомним, многие IT-специалисты были уверены, что никакое волшебство и никакая магия не поможет iPad полноценно конкурировать с нетбуками, так как «яблочный» интернет-планшет обладает куда более скромным функционалом при почти вдвое большей цене. Производители развлекательных консолей также заявляли, что не видят в нашумевшей «таблетке» какой-либо угрозы для своих игровых приставок.

Кроме того, Кук заявил, что не верит, что старт продаж iPad может стать причиной падения спроса на другие продукты Apple, например на iPod Touch, как этого ожидают аналитики. По его мнению, интернет-планшет настолько уникален, что пользователи не станут приобретать его на замену каким-либо другим устройствам. «Я, конечно, параноик от природы, но могу точно сказать: я не боюсь, что iPad создаст проблемы для других наших продуктов».

Между тем, по информации Apple, уже в ближайшее время в США начнется прием предварительных заказов на младшие конфигурации iPad. Интернет-планшеты, оснащенные модулями связи 3G, будут доступны только в апреле.

Комментарии (5) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Xband
  • 26 февраля 2010, 00:13
-2
Да...., бедолаги из Apple, почивая на лаврах успеха, совсем оторвались от жизни.
+1
Если под «оторваться от жизни» понимается сделать очередной мега девайс, то да, iPad получился просто мега крутым. Очередная революция от Apple, они всегда меняют цифровой мир, и всегда это сначала воспринимается в штыки, я называю это силой инерции, люди не могут сразу забыть старое, привычное, но потом приходит понимание что новое гораздо круче, и происходит революция, так же было и с iPhone, на протяжении полу года до выхода его просто обливали грязью, а сейчас? самый успешный телефон в мире.
  • avatar
  • Xband
  • 26 февраля 2010, 02:43
-1
Это очередной восторг фаната на очередной девайс Apple.
В чём мега-крутость iPad, я не услышал ни одного аргумента.
+1
полностью согласен!
  • avatar
  • Tripoll
  • 26 февраля 2010, 13:22
+2
Мое мнение: неправильно писать дифирамбы в адрес Apple всвязи с выходом iPad. Этот девайс — всего лишь заполнение ниши между айфоном и маками, как собственно и было показано на презентации.
Это не завоевание новых территорий как в случае с айфоном. Вот айфон — это и правда был наполеоновский поход на Nokia сотоварищи.
А iPad — заполнение пустоты и не более. Да, его всячески покрывают блеском, рисуя его будущие грандиозные успехи перед кем надо, но эти действия понятны.
Разброс мнений об iPad показывает, что в большинстве своем человечество пока не готово к этому продукту и если Стиву удастся сделать его культовым, используя, напрмиер, BookStore и сотрудничество с издателями и медиа, то эта будет его очередной триумф, которую можно смело ставить в один ряд вместе с другими его победами: iPod, iTunes, AppStore, iPhone…

Ну а пока смотрим, получится ли.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.