Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

MacBook Pro 6.1 - USB 3.0, 3G, WiDi, Blu-Ray?


Обновление линейки MacBook Pro может состояться уже в любой вторник и есть большие подозрения, что это будет чуть больше, чем просто повышение тактовых частот процессора. Предлагаем сегодня собрать воедино все наши пожелания и мечты относительно новых моделей, а затем посмотрим — какие из них Apple воплотит в реальности, а до каких еще не доросла. Итак, чего мы хотим от новых MacBook Pro:

1. Новые процессоры. Самый беспроигрышный вариант, так как любое обновление Маков начинается с более высокой тактовой частоты процессора или, на худой коней, увеличения числа ядер в них. В данном случае ждем мобильные версии процессоров следующего поколения Intel Core i3, i5 и i7, которые за собой потянут полностью новую архитектуру. Иными словами, ждем чего-то большого.

2. Blu-Ray. Пожалуй, самое долгожданное новшество в Маке. Слухи о том, что соответствующие приводы «вот-вот» появятся в новых машинах продолжаются уже не один год.

3. 3G/WiMax. В мире, когда пользователи всегда хотят быть в онлайне, текущего набора коммуникаций (Bluetooth, Wi-Fi, Ethernet) уже для этого недостаточно. iPad получил поддержку 3G, было бы неплохо, чтобы ею обзавелись и «макбуки». Встроенный модуль WiMax также не будет лишним.

4. USB 3.0. Формально этот стандарт еще не был утвержден Intel, однако уже сейчас производители один за одним начинают выпускать устройства под новую шину, а ASUS всерьез намеревается выпустить первые ноутбуки с поддержкой USB 3.0 в этом году. Не очень понятно, как это сочетается с FireWire, поэтому…

5. FireWire 3200. Apple уже пора или отказаться от поддержки FireWire, или заняться внедрением следующих версий спецификации. Ставим на последнее и ждем FireWire 3200.

6. WiDi. На выставке CES разработчики из Intel показали интересную технологию WiDi. Она работает в связке с процессорами Core i3/i5/i7 и новым чипсетом Intel, позволяя транслировать HD-видео через Wi-Fi на специальный приемник. Тот, в свою очередь, выводит картинку на внешнее устройство через HDMI. Вспомним Airport Express и аналогичный трюк с аудио, может нас ждет и второе поколение этих станций?

Комментарии (2) свернуть  |  развернуть

+1
Blu-Ray никогда не будет в Маках, это мертворожденный формат. Apple уже дала понять что она не хочет поддерживать диски, будущее за твердотельными накопителями, вопрос, зачем встраивать проблемную технологию, когда через год-два это вымрет как класс?
  • avatar
  • Strange
  • 17 февраля 2010, 02:55
0
Ошибочка в названии ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.