Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

MacBook Pro следующего поколения!


Фабула. Уже давно для оценки производительности компьютеров используются те или иные специализированные приложения. Одной из таких программ является Geekbench, которая в силу хорошей поддержки Mac OS X давно и заслуженно пользуется популярностью у Мак-пользователей. И есть у Geekbench функция публикации результатов тестирования машины в Сети, причем эти результаты включают в себя достаточно подробное описание самого компьютера.

Четвертого февраля онлайн-база результатов Geekbench пополнилась еще одной записью:
http://browse.geekbench.ca/geekbench2/view/210968

Тест на производительность прошел компьютер MacBook Pro, модель которого обозначена как MacBookPro6,1. При знакомстве с ее характеристиками становится понятно, что это машина уже из следующего поколения ноутбуков Apple, появится которое должно уже в самом ближайшем будущем.

Деталей стандартного отчета Geekbench вполне достаточно для того, чтобы получить общее представление о том, что нас может ждать.

Итак, в основе машины лежит процессор Intel Core i7 M620 с тактовой частотой 2.66GHz, двумя вычислительными ядрами и 4 гигабайтами оперативной памяти. Мощности этого чипа оказалось достаточно для того, чтобы по быстродействию почти на 50 процентов обскакать типовые MacBook Pro 2009 года выпуска: условная новинка набрала 5260 баллов, когда нынешние машины берут от 3 до 4 тысяч баллов. (Максимум взяла машина с чипом на 3.06GHz и он составил 4,6 тысячи баллов, но это, скорее, исключение).



Стоит также отметить, что машина управляется специальной сборкой Mac OS X 10.6.2 Build 10C3067.

И как же сейчас не вспомнить все предыдущие слухи, согласно которым новые MacBook Pro будут построены на базе процессоров Intel Core i5 (модель 430M 2.26GHz, модель 520M 2.4GHz и модель 540M 2.53GHz) и Intel Core i7 (как раз модель 620M 2.66GHz).

Что-то подсказывает, что в этот вторник 9 февраля надо особенно пристально следить за обновление онлайн-магазина Apple.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.