Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Компания Apple показала на презентации ноутбуки MacBook Pro с сенсорной панелью на клавиатуре

Несколько дней назад состоялась презентация новинок от компании Apple. И ключевое место на мероприятии занимали ноутбуки MacBook Pro, которые получили мультимедийную сенсорную OLED-панель Touch Bar.

К настоящему моменту продажи новинок еще не начались, но фото ноутбуков и их характеристики уже появились в сети. Информации о том, когда можно будет купить MacBook Pro в тех же магазинах, где предлагается Mini M8S II, пока нет.

Последнее серьезное обновление ноутбуков MacBook Pro компания Apple проводила очень давно. И многим казалось, что данные устройства больше не интересуют производителя, и он решил перекинуть свои силы на другую продукцию. Но инновация устройств 2016 года показала, что работы с MacBook Pro на самом деле велись.

Сенсорная панель OLED представляет собой тонкий экран небольшой ширины, имеющий высокое разрешение. Он установлен над клавиатурой, непосредственно перед монитором. Такая панель позволяет заменить часть мультимедийных клавиш, которыми пользователи часто пользуются. Например, на сенсорную панель выведена кнопка Escape. Плюс к этому, в панели Touch Bar можно менять настройки по своему усмотрению.

Кнопки на сенсорном экране меняются в зависимости от открытого приложения. При запуске браузера, мини-экран отображает информацию со списком закладок, кнопками управления и т.д. При просмотре фильмов или запуске музыкального проигрывателя, там появляются кнопки регулирования громкости и управления воспроизведением. При открытии социальных сетей, Skype, ISQ и других аналогичных приложений, появляются изображения часто используемых смайлов. При работе в специальных программах или при запуске профессионального программного обеспечения появляются клавиши управления. При этом, выводимые на сенсорный экран элементы можно менять по своему усмотрению. Такие возможности, по мнению разработчиков, должны упростить работу с ноутбуком.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.