Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В России создан клон iPhone 6

Неприятные отношения между Россией и Соединенными Штатами Америки сказываются не очень хорошо на отечественной промышленности.




В России создан клон iPhone 6

Неприятные отношения между Россией и Соединенными Штатами Америки сказываются не очень хорошо на отечественной промышленности. Но только не в сфере производства смартфонов. Например, российская компания teXet выпустила свой новый аппарат связи под названием iX-maxi. Этот смартфон полностью копирует дизайн американского гаджета iPhone 6, который совсем недавно появился в продаже. При этом стоимость айфона на порядок выше, чем у устройства, собранного отечественными производителями.

Так чаще всего поступал Китай, но в последнее время копирование устройств Apple на территории страны прекращено. Дело в том, что Купертино сумело добиться получения патентов на свои гаджеты в Китае. Потому теперь всяческие подобные действия повлекут за собой серьезную ответственность. С Россией этот номер не пройдет, так как здесь вряд ли компания Apple сумеет договориться с властями. Особенно после того, как они отказались поставлять свои продукты в Крым.

Теперь в России будет точная копия iPhone 6, тут и игры для него создавать есть кому. Хотя, стоит отметить, что данный гаджет, несмотря на свою невероятную схожесть с яблочным флагманом, имеет свою операционную систему. Он работает на Android. Кроме того и начинка смартфонов сильно отличается.

Например, здесь стоит процессор MediaTek MT6582, тактовая частота которого составляет всего 1,3 гигагерца. Оперативной памяти один гигабайт, а постоянной – восемь. teXet iX-maxi не поддерживает сетей четвертого поколения. И разрешение его 4,7-дюймового экрана составляет всего 540 на 960 пикселей.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.