Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Уровень продаж iPhone 5s стал несколько меньше, чем у предшественника

Все помнят, какой ажиотаж вызвало появление нового флагмана компании Apple iPhone 5s. Этот смартфон был представлен в сентябре прошлого года.

Все аналитики в один голос прогнозировали аппарату высокие уровни продаж. Но, как оказалось, предшественник – iPhone 5 имел гораздо больший успех в прошлом году. То есть, уровень продаж нового флагмана стал ниже, чем уровень продаж 5-й модели за такой же период прошлого года.

Сейчас аналитики уже ни в чем не уверены, единственное, что они говорят, это то, что компании Apple стоит задуматься при проектировании шестого iPhone. Чтобы с ним не приключилась такая же проблема, как с нынешним флагманом. Эксперты приводят конкретные примеры. В Великобритании продажи iPhone 5s упали на пять процентов в ноябре прошлого года по сравнению с ноябрем 2012.

Но это не значит, что новые аппараты не являются популярными, чуть ли не ежедневно морской контейнер, аналогичной тому, что доступен на сайте http://www.poloma.ru/, полностью загруженный смартфонами, отправляется в дилерские центры. В позапрошлом году на рынке Соединенных Штатов Америки усилиями iPhone 5 доля Apple увеличилась с тридцати четырех с половиной до пятидесяти трех процентов. В прошлом году iPhone 5s поднял аналогичный показатель с тридцати шести до сорока трех процентов.

Естественно, объем продаж постоянно растет, но он все равно не дотягивает до того уровня, который двенадцать месяцев назад смогли показать продажи iPhone 5. Основной причиной данного положения на рынке аналитики называют появление серьезных конкурентов. Это аппараты на операционной система WP и Android.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.