Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Samsung снова проигрывает компании Apple

Уже ни один нормальный человек не будет удивлен тому, что между двумя гигантами рынка смартфонов Samsung и Apple идет непрерывная борьба.



Samsung снова проигрывает компании Apple

Уже ни один нормальный человек не будет удивлен тому, что между двумя гигантами рынка смартфонов Samsung и Apple идет непрерывная борьба. Эти компании постоянно борются за права на использование того или иного патента в той или другой стране. После последнего спора, который был проигран южнокорейским концерном было положено некое перемирие. Некоторое время не было ни одного нового иска с обеих сторон.

Аналитики были уверены в том, что корейским производителям из Samsung было достаточно судебного иска в двести девяносто миллионов долларов, которые они должны выплатить в пользу Apple. Напомним, что в тот раз суд Соединенных Штатов Америки утвердил прошение яблочных производителей. Но оказалось, что корейские промышленники решили ответить американским конкурентам, подав на них в суд в своей стране.

Каково же было их разочарование, когда местная Фемида отказалась выносить решение в их пользу. В итоге и на собственной территории они проиграли один из патентных споров. Работники Apple шутят, говоря, что корейским производителям следует купить лазерные принтеры Xerox и распечатать там плакаты о своих неудачах. Кстати, американцы стараются раздавить соперников, выдвинув встречный иск на возмещение судебных издержек. Если и он будет удовлетворен корейским судом, то Samsung заплатит еще пятнадцать с половиной миллионов долларов.

Чем закончатся эти многолетние споры, и закончатся ли они когда-нибудь, не знают ни аналитики, ни сами спорщики. Зрителям остается только наблюдать за этим интереснейшим процессом.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.