Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Бюджетная новинка iPod Touch от компании Apple

Компания Apple удивила всех своей очередной новинкой, которая появилась в продаже несколько дней назад.

Речь идет о бюджетной версии КПК iPod Touch, который стоит всего двести двадцать девять долларов. Как производители умудрились не придавать огласке и не делать шумихи из своей новинки — непонятно, но факт остается фактом, аппарат появился без дополнительного анонса и презентаций.

Просто так на официальном сайте американской компании появилась фотография нового устройства, а также стоимость и технические характеристики. Стоит отметить, что они немного отличаются от своего более мощного собрата. Новинка не получит в свою комплектацию 5-мегапиксельную камеру, которая была у предшественника. Также здесь не будет специального ремешка и крепления к нему, для того, чтобы закрепить аппарат на руке пользователя.

Бюджетный iPod Touch обладает всего шестнадцатью гигабайтами встроенной памяти, тогда, как его старший брат имеет от 32 до 64 гигабайт в своем активе. Форма и габариты остались неизменными, так что приобрести чехлы для этого аппарата, впрочем как аксессуары и чехлы для iPhone 5, можно в любом фирменном магазине.

Еще новинка немного отличается по внешнему дизайну, но для многих пользователей это не играет принципиальной роли, главное, чтобы начинка была хорошей. Кстати, она не была изменена, аппарат работает с процессором А5, у которого два ядра и довольно высокая тактовая частота. Напомним, что самый дешевый iPod, выпущенный до этой новинки стоит сейчас на рынке 299 долларов, то есть имеется реальная экономия в 70 долларов.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.