Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Apple не удалось запретить продажу мобильных устройств конкурента

На сервисе Scribd сообщается, что требования компании Apple о запрете продаж на территории США мобильных устройств компании Samsung судом отклонены.

В ходе судебного разбирательства в Окружном суде Калифорнии выяснилось, что представители Apple не могут доказать присутствие связи между полученным американской компанией ущербом и нарушением ее патентных прав южнокорейской компанией Samsung. Также суд решил, что составные части смартфонов, по которым произошло нарушение авторских прав, играют не существенную роль в общем функционале устройства.

http://www.novito.ru/accessories/chargers/Представители Samsung обратили внимание суда на тот факт, что 23 мобильных устройства из 26, по которым вынесено решение о нарушении патентных прав, на территории США в настоящее время не продаются. В связи с тем, что нет препятствий для возобновления их продажи в любой момент, данный довод не был принят судом во внимание.

Кроме того, представители южнокорейской компании попытались обжаловать решение коллегии присяжных, принятое в августе по делу о нарушении шести патентов. Согласно этого решения Samsung должен выполнить обязательство по оплате Apple 1,05 млрд долларов. Однако cудья Люси Кох отклонила требования Samsung.

Флориан Мюллер, являющийся экспертом по патентному праву, высказал мнение, что компания Apple обязательно попробует обжаловать вынесенное Окружным судом Калифорнии решение в вышестоящих инстанциях.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.