Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

В США отменено эмбарго на продажу телефонов Galaxy Nexus

В июне этого года апелляционный суд Соединенных Штатов вынес вердикт об отмене запрета продаж коммуникаторов Galaxy Nexus. Как сообщалось ранее, разработчики Nexus нарушили около 8 патентов компании Apple.

Apple подала на Samsung в суд, потребовав запрета продажи данного смартфона на территории США. Суд в полной мере удовлетворил требование корпорации.

До вынесения окончательного вердикта по данному делу компании Samsung было временно разрешено осуществлять продажу своего нового коммуникатора спустя всего лишь пять дней с момента запрета.

В октябре этого же года было отменено еще одно решение суда, на сей раз о запрете продаж в Америке планшета Galaxy Tab 10,1. Делу был дан ход в августе, когда судом присяжных было решено, что данный планшет не использует дизайн компании Apple.

Патентные «войны» корейской Samsung и американской Apple, в которые также попали игры на компьютер, разгорелись еще апреле прошлого года. На данный момент судебные разбирательства идут в ряде стран по всему земному шару. В августе этого года корпорации Apple удалось отсудить у компании Samsung почти миллиард долларов.

Очередное грандиозное судебное противостояние двух «гигантов» намечено на декабрь.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.