Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Супертонкий iMac увидел мир

На презентации в Сан-Хосе, прошедшей 23 октября, Apple был представлен ряд продуктов, среди которых особенно выделяется новый iMac – популярнейший компьютер-моноблок.

Толщина компьютера просто невероятна, она составляет лишь 5 миллиметров, что тоньше, чем у iMac предыдущих поколений. Моноблок будет представлен в двух вариантах диагонали и разрешения экрана: 22 дюйма, с разрешением 1920 на 1080, и 27 дюймов, с разрешением 2560x1440 пикселей.

Благодаря использованию четырехъядерных процессоров Core i7 и Core i5 от компании Intel, производительность супертонкого моноблока существенно возросла, что обеспечивает комфортную работу с самыми требовательными приложениями. Что касается видеокарты, то в компьютерах обновленной линейки используется графика NVIDIA GeForse.

Следует отметить использование смешанного типа накопителя памяти. Fusion Drive совмещает в себе хард-диск, с количеством памяти 1 или 3 терабайта и SSD-диск, имеющем 128 гигабайт памяти. Оптический диск в устройстве отсутствует.

Первые поставки новых моноблоков iMac младшей модели, стоимостью 1299$, начнутся в ноябре текущего года. Старшая модель появится на прилавках магазинов несколько позже – в декабре. Оценена она в 1799$. В магазин подарков пермь и крупных городов России, новый аппарат от Apple, появится, скорее всего, после Нового года.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.