Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Google приобрел Nik Software, являющимся конкурентом Instagram

Google прикупил Nik Software, фирму, занимающуюся разработкой программ по обработке цифровых изображений. О совершенной сделке размещено уведомление на официальном портале Nik Software. При этом сумма, за которую Google приобрел компанию, не разглашается.


Одним из самых «трендовых» продуктов, разработанных в Nik Software, стало приложение Snapseed, созданное для iPhone. Данное приложение дало возможность производить своего рода «фильтрацию» снимков, сделанных на собственную камеру устройства. Программа получилась настолько удачной, что Apple «выдало» Snapseed звание «приложение 2011 для iPad».

Кроме Snapseed, которое, кстати, платное и «отпускается» в App Store за $5, Nik Software производит подобные программные версии для Mac и Windows. Впоследствии компанией планируется разработка версий и для Android-устройств. Ошибок stackhash при запуске приложения больше не будет.

По неофициальной информации, программисты Nik Software, непосредственно занятые в разработке Snapseed, собираются переводиться прямо в центральный офис компании Google.

Приложение Snapseed, предназначенное для использования его в iPhone, только за первый «продажный» год приобрело почти девять миллионов человек. Таким образом, из всех подобных программных приложений, более популярным чем Snapseed, является только небезызвестный Instagram, с этого года являющийся собственностью соцсети Facebook.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.