Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

MobileMe бесплатно


Все возвращается на круги своя. Как сообщил изданию MacDailyNews некий анонимный источник, Apple планирует сервис MobileMe вновь сделать бесплатным!

Точных сроков, само собой, никто не называет, но, по словам этого источника, все зависит лишь от того, «как скоро вступят в строй некоторые новые мощности». Как тут не вспомнить информацию о том, что Apple сейчас в Северной Каролине строит новый дата-центр стоимостью миллиард долларов. По предварительным данным он должен заработать к концу этого года.

До сих пор предполагалось, что он собирается под нужды расширяющегося сервиса iTunes Store, однако теперь этот новострой выглядит совсем в ином свете. Да и масштабы стройки становятся понятными.

Напомним, сервис MobileMe дебютировал в 2000 году под названием iTools. Он был бесплатным и подавался в связке с системой Mac OS 9. Летом 2002 года прошел первый ребрендинг сервиса. Он стал именоваться «.Mac» и стал платным — стоимость годовой подписки составила сотню долларов. Летом 2008 года на волне подъема коммуникаторов iPhone сервис был еще раз переименован и получил нынешнее имя MobileMe.

Отдельный вопрос: насколько необходимо Apple делать сервис бесплатным? С одной стороны, даже несмотря на достаточно высокую цену, он пользуется в среде Мак-пользователей постоянным спросом. С другой стороны, все основные конкуренты, включая Microsoft и Google, за свои сервисы денег не берут. И если Apple планирует всерьез потеснить их, тогда этот шаг оправдан. Конкуренция — это хорошо.

Комментарии (11) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • iSewen
  • 12 мая 2010, 17:21
0
Хорошая новость
  • avatar
  • iM4N
  • 12 мая 2010, 20:17
0
Интересно, что будет с подписчиками?:)
0
подписчикам даруют некие премиум опции которые простым смертным будут доступны за одноразовую плату ;)

мне так кажется:P
0
а может быть им просто запретят дальше плату. Я сомневаюсь, что компанию такого размера будут давать кому-то не Вип что либо за бесплатно => Мобайл Ми стартует не раньше конца этого года… А хотя… Там же не по простым годам подписка, а по *с момента до момента*… Тогда х3… Либо мы это увидим очень не скоро, либо фиг знает.
0
Хорошая новость, очень
хорошая.
0
приятная новость. Очень уж дороговато получается годовой аккаунт
  • avatar
  • iM4N
  • 14 мая 2010, 19:32
0
Да не так уж и дорого на самом деле. Если еще и учитывать, что за 60 баксов можно приобрести годовую подписку. У меня первого июня истекает и вступает в силу новая. Поэтому и интересно, что получат подписчики. Я предполагаю дополнительный обьем файлового хранилища, как обычно это бывает.
0
Это получается, что можно будет пользоваться бесплатно услугой от mobileme поиска Iphone если украли по GPS на карте ??
0
наверняка ( лично для меня на данный момент польза от этой новости только в этом )

Может кто знает, есть идентичная система для компов?
0
ну подобных по поиску телефонов в сидии дохрена, названии правда не помню, но была одна, на прошлой прошивке, вроде норм работала, вспомню название скажу
0
да мне не для телефонов, мне для Мак-а :}
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.