Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Valve откладывает запуск Мак-версии клиента Steam


Пожалуй, эта новость претендует на звание «разочарование месяца». Разработчики из Valve Software перенесли дату запуска Мак-версии игрового клиента Steam на неопределенный срок.

Напомним, в начале марта Valve сильно «подогрела» Мак-сообщество целым букетом анонсов. Разработчики пообещали игровой клиент Steam под Mac OS X, полностью переписать под платформу Apple движок Source (что в перспективе означает перенос на платформу таких шутеров, как Left 4 Dead 2, Team Fortress 2, Counter-Strike, Portal и других), а также в будущем выпускать Мак-версии своих их одновременно под Windows, Xbox и Mac OS X.

Все эти блага должны были упасть на Мак-сообщество двумя этапами: в марте должен был стартовать бета-тест клиента Steam с окончательным релизом в апреле. Набор тестеров действительно начался в марте, но вот дальше дело пошло куда медленнее.

На этих выходных Valve несколько пересмотрела сроки и концепцию перехода на Мак. Набор бета-тестеров был официально закрыт, а доступ к тестированию получит лишь ограниченное число пользователей из подавших заявки. При этом фактически в апреле не будет ни тестирования, ни запуска. Сами разработчики обещают лишь в «ближайшие недели» отобрать бета-тестеров, но насколько растянется эта процедура — кто знает.

Кстати, у разработчиков Valve есть своя таблица того, что они называют «время Valve». Согласно ней, «в ближайшие недели» по календарю Valve в реальности означает срок от пяти месяцев до двух лет…

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

0
что же тут можно сказать. отложили — так отложили. главное чтоб не забросили.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.