Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Свежий номер Time: Джобс на обложке, iPad внутри


Поток iPad-новостей продолжает разрастаться: к главной теме недели подключился журнал Time, который вынес на обложку джобсовский фотопортрет en facé и анонс сразу двух материалов под общим заголовком «Inside Steve's Pad». Авторами статей числятся небезызвестный Стивен Фрай (Stephen Fry) и штатный критик журнала Лев Гроссман (Lev Grossman).

«Как работает Джобс» — Стивен Фрай

В активе Фрая значится конспект часовой беседы с CEO Apple и разговоров с Джонатаном Айвом, Филом Шиллером и вице-президентом по онлайн-сервисам Эдди Кью (Eddie Cue). Одетый в традиционную водолазку и джинсы Джобс с неподдельным удовольствием продемонстрировал заморскому гостю записанную в память iPad электронную книгу про Винни-Пуха и в какой-то момент откинулся на спинку кресла, непринужденно закинув ноги на стол. На фраевский вопрос можно ли считать iPad вершиной его карьеры рулевой Apple ответствовал:

— Я вообще не воспринимаю свою жизнь как карьеру. Делаю свою работу, помогаю другим — какая же это карьера? Это жизнь!

Ведущему дизайнеру Apple Айву достался вопрос про отсутствующий в iPad функционал (вторая встроенная камера для полноценного видеочата и далее по списку):

— Во многом эти отсутствующие функции — предмет нашей особой гордости, ведь для нас это означает непрерывный процесс совершенствования до тех пор, пока граница между пользователем и контентом не сотрется окончательно.

«Сказка о планшетнике» — Лев Гроссман

Гроссмановская сказочка на самом деле оказалась очерком истории развития планшетных компьютеров и их влиянии на новейший гаджет Apple:

— Никто, даже сам Джобс (как он сам признается) не знает в точности, для чего именно покупатели будут использовать iPad, но мне кажется, что это устройство станет первым по-настоящему домашним компьютером. Настольные PC обитают в кабинетах и офисах, а ноутбуки ограничиваются короткими и коварными набегами в гостиную.

— А вот iPad завладеет сразу всем домом целиком, всей семьей, которая будет передавать новый гаджет из рук в руки — из гостиной на кухню, из спальни прямиком (так оно и будет!) в туалет, куда угодно, безо всякой привязки. Это не революция, это время перемен — перемен, которые нельзя не заметить.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • iPlague
  • 04 апреля 2010, 02:16
0
Inside Steve's Pad
Внутри Стивовской прокладки… Фу, гадость… =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.