Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

APPLE + RDECOM = конверсия наоборот


Продукция Apple оказалась перед перспективой конверсии наоборот: в марте штаб-квартиру компании в Купертино посетили военные из RDECOM — управления исследований и разработок американской армии. Целью визита стала дискуссия на тему применения бытовых технологий в «боевой обстановке», а о важности встречи говорит чин и должность главый делегации, которую возглавил начальник RDECOM генерал-майор Ник Джастис (Nick Justice).

В центре обсуждения оказалась портативная техника Apple — коммуникаторы iPhone, планшетные компьютеры iPad и «макбуки» — и варианты ее использования в военных целях. Впрочем, наружу просочились главным образом джастисовские рассуждения на тему оптимального использования профинансированного нацией военного бюджета: «Поскольку именно мы распоряжаемся средствами налогоплательщиков, нашей задачей становится адаптация подходящих коммерческих технологий и превращение их в максимально эффективный инструмент в руках наших бойцов».

Пока что в активе самого RDECOM из упомянутых технологий фигурируют разве что несколько приложений для iPhone — например, клиентская программа для закрытой социальной сети MilSpace. А вот в Ираке масштабы применения продуктов с клеймом «Designed in California» ощутимо шире — действующая армия активно использует «тачи» в качестве карманных переводчиков, артиллерийских калькуляторов и… для просмотра видео.

Видео в Ираке по большей части транслируют беспилотные разведчики и саперные роботы.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.