Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Internet Explorer for Mac


Сайт SoftSailor заметно уступает в популярности признанных техноблогам вроде Gizmodo или Engadget, однако у тамошней редакции теперь есть все шансы сорвать банк и оказаться в центре внимания. Для этого достаточно выложить на подконтрольном ресурсе развернутую рекомендацию скачать и установить ветхозаветный Internet Explorer for Mac.

— Internet Explorer является самым популярным в мире Web-браузером и удерживает этот почетный титул уже на протяжении многих лет. Хотя эта программа не слишком популярна на Маках, она доступна в версии для Mac OS X и превосходно работает на этой платформе.

— Internet Explorer 5.2.3 стал последней Мак-версией этого браузера после решения Microsoft прекратить дальнейшую разработку программы по причине недостаточного спроса. И хотя в этой версии можно отыскать ряд уязвимостей, некоторые Мак-разработчики по-прежнему пользуются Internet Explorer при создании CSS-файлов.

Невероятно, но факт: за две недели до первого апреля авторы техноблога нашли в себе смелость рекомендовать к установке программу семилетней давности, по ходу дела игнорируя дружеский совет Microsoft мигрировать на более совершенные браузеры вроде Apple Safari. Впрочем, намек на истинных заказчиков этого анекдота онлайн может скрываться прямо в исходном тексте — это CSS-разработчики, которые в разгар эпохи «вебдваноль» остаются верными превратившемуся в CSS-редактор старому доброму IE5. И теперь пиарят любимую программу при каждом удобном случае.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.