Applefans.ru все для Macbook, iPhone, iPad: программы, игры, приложения, обои, видео

Утечка мозгов из Купертино


Отставной директор P.A. Semi Дэн Добберпуль (Dan Dobberpuhl) с недавних пор переквалифицировался в отставного сотрудника Apple — как более или менее уверенно утверждают сразу несколько независимых источников, после двух лет работы в Купертино Добберпуль покинул компанию и влился в состав стартапа Agnilux, возглавленного еще одним бывшим топ-менеджером P.A. Semi Амарджитом Джиллом (Amarjit Gill).

Если эта «стопроцентная» информация окончательно подтвердится, то Добберпуль окажется еще одним инженером P.A. Semi, разменявшим Apple на Agnilux — внимательное изучение журналистами New York Times вакансий на сайте LinkedIn подсказывает, что как минимум полдюжины перекупленных Apple специалистов P.A. Semi перешли работать в джилловский стартап, в котором помимо всех прочих трудится главный системный архитектор несуществующей компании Марк Хейтер (Mark Hayter).

Причин такой стабильной утечки мозгов из Apple существует как миниум две — приступив к работе в Купертино, часть сотрудников P.A. Semi вскорости разочаровалась в предложенных им компанией грантах, в то время как бывшее руководство во главе с Добберпулем с трудом переносило саму перемену обстановки — как признался один инсайдер, «в P.A. Semi он рулил командой и держал руку на пульсе компании. После такого работа в Apple могла оказаться для него слишком дискомфортной».

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.